12 May
все так изменилось.

я постоянно слышала, как вокруг говорили эту заученную фразу "все, что происходит, все к лучшему". никогда не понимала до конца, что это значит, как что-то плохое может в итоге привести к чему-то хорошему.
оборвались отношения с одним из самых важных людей моей жизни. просто, за один вечер.
я винила во всем себя. не могла дышать, потом не хотела. потом другие люди стали рассказывать свое виденье ситуации, через них я увидела ее целиком, а не только ту часть, которую я сама себе навязала и навязал тот, некогда близкий человек.
теперь, спустя месяц после пережитого, я отмотала всю нашу совместную историю и поняла, насколько я была слепа, насколько погружена в человека, что абсолютно не замечала и не хотела замечать ничего. я была помешана, влюблена, оцеплена, не хотела видеть никого другого.
это ужасно. это потеря себя. это ужасно.
сейчас я возвращаюсь к себе. впервые за несколько лет я чувствую свою свободу. чувствую себя чистой, чувствую свои границы, свои желания.
эта дружба была удивительной, наполненной невероятными моментами и эмоциями. я никогда еще не была таким другом, у меня никогда еще не было такого друга.

но я не вернусь. хочу быть с собой.

Comments:

yanerobot

6 years ago

а еще говорят, что характер человека познается в таких вот ситуациях, я же думаю, что и формируется, отчасти. как же хочется отбросить всё эту мишуру и увидеть себя настоящую.
Pax

6 years ago

yanerobot: возможно, не характер формируется, а взгляды. то есть начинаешь понимать свое отношение к ситуациям. что для тебя "хорошо" и что "плохо", если грубо округлить)
всему свое время, у тебя своя дорога, надеюсь, не с такими жестокими уроками, прежняя я не вынесла бы этой истории)